Работники учреждений культуры провели генеральную уборку перед одним из самых значимых для района праздников — Днем освобождения города Карачева.

Они тщательно очистили от мусора территорию, прилегающую к своим зданиям, а также на памятных местах, связанных с захоронением воинов Великой Отечественной войны. Речь идет о коллективах как районного Дома культуры, так и Дунаевского, Вельяминовского, Согласинского, Бошинского, Тепловского, Трыковского, Песоченского, Березовском, Лужецкого поселенческих и сельских Домов культуры.

Силами сотрудников районного Дома культуры проведен очередной субботник на мемориальном комплексе, расположенном рядом с селом Аксиньино. Нужно отметить, что с тех пор, как РДК поручено шефство над этим священным для карачевцев местом. (здесь в августе 1943 года останавливались перед штурмом города бойцы 11-й гвардейской армии), оно всегда находится в образцовом порядке.

Оксана СОКОЛОВА