Свой 90-летний юбилей отметила Чмарина Елена Захаровна, жительница поселка Берёзовка. В этот знаменательный день именинница принимала теплые поздравления от специалиста Мылинской администрации и сотрудника Берёзовской сельской библиотеки, также ей было вручено письмо с поздравлениями от президента, цветы и подарки.

Елена Захаровна родилась и выросла в Суземском районе, окончила Трубчевское педагогическое училище, а затем по распределению начала работать в школе поселка Новгородский. Проработав там некоторое время, перевелась в Мылинскую среднюю школу, а после того, как школу закрыли, начала работать учителем в поселке Берёзовка. Даже выйдя на заслуженный отдых, Елена Захаровна продолжала преподавать. Общий трудовой стаж этой удивительной женщины более 45 лет! Елену Захаровну смело можно назвать педагогом от Бога. Бывшие ученики говорят о ней, как о светлом, добром человеке, с неиссякаемым оптимизмом. Дожив до почтенного возраста,  Елена Захаровна сохранила живой интерес и любовь к жизни, она по-прежнему остается отличным собеседником с острой памятью.

Желаем этой замечательной женщине крепкого здоровья, бодрости духа и заботливой любви близких людей.

Е. К. Воронина,

зав. филиалом № 1 «Берёзовская сельская библиотека»