Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

          На сходе жителей Дроновского сельского поселения выступил глава райадминистрации Василий Бабков, который рассказал о социально-экономическом развитии нашего района за 2013-й и о перспективах на 2014 год. Затем о проделанной работе отчитался глава администрации сельского поселения Владимир Короткий.

Жители с пониманием слушали, как нелегко приходится решать на селе проблемные вопросы, учитывая скудность поселенческого бюджета. И все таки, кое-что сделать удается, как, например, к общей радости сельчан, произвести газификацию поселенческого Дома культуры в п. Дунаевский, где проводит свой досуг молодежь, проходят все праздничные мероприятия.

- Мы очень рады, что 2014 год, Год культуры, начался у нас с такого приятного момента,— говорит директор ПДК Ираида Зимина.— Впервые за многие годы занятия в клубе и в расположенной здесь же библиотеке проходят в комфортных условиях. Мы очень благодарны за оказанную помощь руководителям администрации поселения, района, партии «Единая Россия».

Конечно, проблемы еще в поселении имеются. Наиболее насущными из них  остаются водоснабжение, уличное освещение, дороги. Но В. Короткий настроен оптимистично. Он доволен тем, что у сельской администрации сложились добрые отношения с руководством расположенных на ее территории предприятий — ЗАО «Победа Агро», КФХ «Потапов», которые по мере возможности помогают решать многие задачи.

Внимательно выслушали собравшиеся информацию главы о выполненных в этом году работах по благоустройству населенных пунктов. Со стороны сельчан прозвучали нарекания в адрес работы местной службы ЖКХ, в которой в последнее время остро стоит кадровый вопрос. Но проблема усугубляется еще и тем, что отдельные граждане не выполняют свои обязательства по оплате коммунальных услуг. Глава призвал их в ближайшее время погасить просроченную задолженность.

Жители очень тепло общались с присутствующими на сходе В. Бабковым и председателем общественного регионального фонда поддержки партии «Единая Россия» В. Гринкевичем, делились своими проблемами, просили помощи. Выступая перед собравшимися, В. Гринкевич казал, что глубоких проблем быстро не решить, нужно постараться войти в специальные программы, а вот с ремонтом спортзала школы п. Дунаевкий, клуба и библиотеки обещал помочь.

В. ЦУКАНОВА

Газета «Заря»

Праздники

Яндекс цитирования