Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

27 октября в зале заседаний администрации района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам осуществления контроля за полнотой и своевременной выплатой заработной платы, обеспечением полноты поступлений страховых взносов, налога на доход физических лиц, а также легализации трудовых отношений граждан.

По вопросу несоответствия уровня оплаты труда на заседание  комиссии были приглашены

6 руководителей предприятий и 3 индивидуальных предпринимателя.

Руководитель ООО «Горизонт» Крымова Н. А. сетовала на низкую востребованность услуг кафе в п. Долгом и заявила о прекращении его деятельности. Представитель налогового органа Ермакова Л. М. дала консультацию по процедуре закрытия предприятия и рекомендовала провести ее в течение ноября т.г.

Руководитель ООО «Касса взаимопомощи юго-запад» Шарипова О. М. пояснила, что в обществе проходит реорганизация и нанятый работник  задействован на неполное рабочее время и поэтому оплата труда выглядит скромно.

Руководитель ООО «Дека-вест» Коньков А. Г. назвал главной причиной низкого уровня оплаты труда малые объемы оптовой продажи электрооборудования. Члены комиссии рекомендовали данному работодателю провести переадресацию предприятия по месту расположения офиса.

ОО «БРОЗПП» — общественная организация, занимающаяся  защитой прав потребителей и в ее штате 3 человека нанятых работников, которые заняты на неполное рабочее время. Председатель правления организации Никулина М. А. предоставила в комиссию копию штатного расписания и копии приказов о приеме на работу работников с фиксированной заработной платой. Возможностей для повышения размера оплаты труда пока не предоставляется.

ИП Геворгян И. С. занимается производством столярных и плотничных работ, в последнее время объемы производства сокращены, поэтому и уменьшен штат работников. Члены комиссии посоветовали данному работодателю оформить должным образом трудовые отношения с наемными работниками, а представитель налоговой инспекции предупредила предпринимателя о возможной внеплановой проверке.

ИП Григорян С. Г. оказывает услуги парикмахерской и салона красоты, в штате 1 работник занятый на неполное рабочее время, трудовой договор оформлен по установленной форме.

Данному работодателю предложено учитывать поквартально минимальный размер оплаты труда, установленный в Брянской области.

Представители ООО «Югра»,ООО «Спецтехстрой»,  ИП Емельяненко Е. В. на заседание комиссии не явились и принято решение пригласить повторно их на следующее заседание комиссии.

Начальник финансового отдела Фомина В. Н. выразила озабоченность по вопросу неуплаты земельного  налога 8 налогоплательщиками. Члены комиссии рекомендовали администрации района установить адреса земельных участков должников и как они используются.

Заместитель  начальника отдела имущественных и земельных отношений Рожкова Е. В. сообщила членам комиссии о задолженности ООО «Брянская мясная компания», арендаторами Чакимян Г. М. и Губин О. В. по арендной плате за земельные участки.

За нарушение финансовой дисциплины данными неплательщиками,комиссия решила об удержании с них задолженности в судебном порядке.

Главный специалист по труду Кудрявцев Н. П. проинформировал присутствующих о состоянии выплаты заработной платына предприятиях и в организациях района, а также сообщил о мерах прокурорского реагирования к работодателям, которых было рекомендовано проверить на предыдущем заседании межведомственной комиссии.

Главный специалист администрации района

                                            Н. П. Кудрявцев

Яндекс цитирования