11 июля для бывших малолетних узников фашистских концлагерей в комплексном Центре соц.обслуживания населения Карачевского района библиотекарем ЦПИ был проведен информационный час «Прославлены и венчаны на небесах». В ходе мероприятия присутствующие познакомились с «Повестью о Петре и Февронии Муромских», которую написал в ХVI веке монах Ермолай-Еразм. Главными героями повести выступают Петр и Феврония Муромские – благоверные супруги, которые своей жизнью показали главные духовные ценности.

История их любви прошла через несколько веков, и именно она положила начало светлому празднику — Дню семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля. Участники встречи с большим интересом прослушали историю о благочестивых супругах, а также познакомились с памятниками Петру и Февронии, установленными в разных российских городах. Присутствующие задавали вопросы библиотекарю и делились своими мнениями об основах семьи и брака.