Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Новогодние каникулы завершились на звонком мажорном аккорде. В зале районного Дома культуры прошел праздничный концерт с тематическим названием: «Снежная карусель». Участниками зрелищного мероприятия стали талантливые дети. Причем самые юные артисты еще не достигли школьного возраста. Представление, судя по реакции часто аплодирующей публики, оказалось захватывающим и фееричным.

Около сотни и девчонок и мальчишек в этот вечер вышли на главную сцену района. Среди самых благодарных зрителей — мамы и папы, бабушки и дедушки, учителя, друзья, знакомые. Их присутствие, как признались ребята, добавляло повышенную ответственность и сильное волнение.

Тем не менее юным артистам с большим мастерством удалось создать атмосферу волшебства, гармонии, беспечного веселья. Микки Маус и Мини Маус предложили взрослым в новогодние сказочные дни тоже почувствовать себя маленькими, когда радует каждый огонек на елке и хочется резвиться под задорную музыку, когда верится в чудо и непременное исполнение желаний…

Большинство номеров (а их больше двадцати), как и следовало ожидать, оказались на заявленную зимне-новогоднюю тему.

Конечно же, такой уровень мастерства, с которым малыши и подростки вышли на главную сцену района в режиме «нон-стоп», отрабатывался месяцами кропотливой работы. В нынешнем успехе юных самодеятельных коллективов заложены талант, старания и упорство их наставников. В нынешнем представлении ведущая роль принадлежит составителям праздничной программы — главному режиссёру Тамаре Волковой, руководителям ТЮЗа «Лабиринт» Вере Шведовой и Юлии Гаврютиной, а также руководителям хореографических и вокальных коллективов Ольге Гридчиной, Галине Гладченковой, Нине Лебель, Евгении Шамшиновой. Они в свою очередь считают, что в карачевском районе много талантливых детей, с которым можно и нужно делать интересные номера.

Отдельная благодарность родителям, которые помогают учителям, в частности, тем, что уделяют неформальное внимание занятиям своих детей, внимательно прислушиваются к замечаниям и просьбам наставников. Такое взаимопонимание создает атмосферу, в которой отчетливее прорисовываются способности ребят.

Так что благодаря творческому взрослых и детей карачевскому зрителю стоит ожидать новых зрелищных концертов.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования