До завершающего аккорда весны остаётся совсем немного времени и нам хочется рассказать жителям и гостям нашего города об одном знаменательном событии весны 2023 года, произошедшем в нашей творческой жизни: делегация Карачевской детской школы искусств имени В. Ф. Кольцова достойно представила наш родной город на IX Международный конкурс – фестиваль «Северная кантата» проекта «Я Могу!» в городе Санкт – Петербурге:

- дипломы Лауреатов 3 степени завоевали Марченков Г. (преп. Пашкова Л. В.), Третьяков А. (преп. Бруевич Ю. В.), инструментальный педагогический дуэт (Тишечкина О. А. и Мухитова Н. В.);

-  дипломы Лауреатов 2 степени завоевали народный вокальный ансамбль «Каприс» (рук. Пашкова Л. В.), Коляго Ю. (преп. Тишечкина О. А.), Худяков Д. (Третьякова Е. Н.), фортепианный дуэт Гулак Д. и Гулак М. (преп. Передельская А. А.).

Конечно, особая гордость за тех, кто завоевал Дипломы Лауреатов 1 степени. Это Артамонов В. (преп. Чистова М. А.), Ларин Д. (преп. Тишечкина О. А.), Китасов А. (преп. Третьякова Е. Н.) и Титова А. (преп. Еловикова О. С.). Эти конкурсанты удостоены специального сертификата, дающего право участвовать уже в грантовом конкурсе Международного проекта «Я могу!»

Специальным дипломом «За артистизм» удостоен юный музыкант из нашей делегации Артамонов Павел.

В состав делегации на конкурс – фестиваль вошли лучшие из лучших музыканты школы, кто на протяжении всего учебного года ярко заявлял о себе на концертах, конкурсах и фестивалях школьного, зонального и областного уровня.

В рамках экскурсионной программы IX Международный конкурс – фестиваль «Северная кантата» проекта «Я Могу!» наша делегация посетила многие памятные места Санкт – Петербурга и Екатерининский дворец в Царском селе в пригороде Северной столицы.

Директор Карачевской ДШИ им. В. Ф. Кольцова

Еловикова О. С.