20 января в рамках месячника оборонно-массовой работы в тире школы им. С. М. Кирова состоялся смотр-конкурс по многоборью «Растим патриотов» отделений военно-спортивной игры «Зарница» среди обучающихся образовательных организаций Карачевского района.

В торжественном открытии мероприятия с приветственным словом к участникам обратились начальник районного управления образования Светлана Геннадьевна Егорова, Почётный гражданин города Карачева, Ветеран педагогического труда, заслуженный работник РФ в сфере образования Сергей Демьянович Гаврилов и Ветеран военной службы, старший мичман Алексей Николаевич Логвинов.

В мероприятии приняли участие  команды городских и сельских образовательных организаций.

В программу многоборья входило 4 вида испытаний

1) Строевая подготовка.

2)    «Знай свое оружие» (Конкурс состоит из двух этапов: неполная разборка и сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина 20 патронами к автомату Калашникова).

3) Ведение огня из пневматической винтовки.

4) «Физическая подготовка».

По итогам всех видов многоборья места распределились следующим образом:

Среди городских образовательных организаций

1 место школа им. С. М. Кирова