На совещании руководителей предприятий и организаций большое внимание было уделено наведению и сохранению санитарной чистоты общественных мест.

Глава администрации района Леонид Васильевич Филин сообщил, что район приобрел 160 контейнеров по раздельному сбору мусора. Он потребовал от специалистов и глав администраций сельских поселений определить места их размещения и график расстановки. Будут усовершенствованы и мусорные площадки. Все это отразится на культуре людей, их потребности соблюдать санитарные нормы.

Работники ЖКХ на данный период не озабочены уборкой и вывозом снега. Так распорядились погодные условия. Это дало возможность и время разгрести несанкционированные свалки и навести порядок в районе железнодорожного вокзала, убрать хаотично разросшуюся растительность. В ближайшей перспективе это место станет площадкой для строительства сквера в честь партизан и подпольщиков Карачевского района.

Оксана СОКОЛОВА