Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На наших улицах подчас можно видеть шланги, из которых обильно течет вода. Причем прямо под ноги пешеходам или на проезжую часть дороги.

И такая практика — не редкость. Таким образом люди избавляются от лишней влаги в подвалах, которой, к справедливости нужно отметить, у всех накопилось чрезмерно.

Не будем брать этическую сторону такого способа избавления от повышенного уровня воды. Те, кто вынес шланг на улицу, знают, что этот ручеек мешает и пешеходам, и транспорту, снижает безопасность движения. Но кого это останавливало?

По-человечески понять можно: от подтопления хочется избавиться как можно быстрее. Но ведь есть и другие способы решения проблемы. Например, отлив на собственный огород, в соседнюю канаву или вызвать спецмашину по откачке воды.

Теперь подобное деяние будет приравниваться к нарушению, которое несет за собой административную ответственность. В частности, в решении городского Совета от 28.10.2021г. № 4–180 «Об утверждении Правил благоустройства территории Карачевского городского поселения» сказано: «Слив воды на тротуары, газоны, проезжую часть дороги не допускается, а при производстве аварийных работ слив воды разрешается только по специальным отводам или шлангам в близлежащие колодцы фекальной или ливневой канализации по согласованию с владельцами коммуникаций и с возмещением затрат на работы по водоотведению сброшенных стоков».

Другими словами, те, кто устроил «шланговый» поток, будут наказываться штрафом.

Более того, теперь запрещено сбрасывать снег с прилегающей к дому территории на проезжую часть.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования