Этой осенью, 2 октября 2022 года, состоится Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни», приуроченная ко Всемирному дню сердца и Всероссийскому дню ходьбы.

Проект «10 000 шагов к жизни» основан на рекомендованном ВОЗ оптимуме дневной двигательной активности.

Ученики и учителя школ имени А. М. Горького и № 5 им. И. С. Кузнецова вместе с ведущим библиотекарем и краеведом З. И. Ионочкиной районной библиотеки им. Баранских, сотрудниками администрации района открыли Всероссийскую акцию 29 сентября и совершили экскурсионную прогулку. Она прошла по историческим местам города. Главным предметом изучения стала «Карачевская крепость».

Участники Акции определили её местонахождение, название и назначение каждой башни крепости. Ребятам рассказали, что такие сооружения строились в основном крестьянами соседних деревень. Кроме того, в основе любой русской крепости присутствовала христианская православная тема, например, храмы и соборы.

Приглашаем к участию в акции всех активных граждан!