Благотворительный фонд «СЕМЬЯ» в рамках комплекса мероприятий по поддержке воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации (в том числе для детей-сирот Донбасса) с 1 апреля 2023 года проводит Всероссийский фестиваль «Талантливая Россия» (далее-Фестиваль). В Фестивале могут принять участие, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья.

Фестиваль организован при поддержке федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийский центр художественного творчества и гуманитарных технологий» и направлен на:

-стимулирование интереса детей к современным формам организации творческой деятельности в системе дополнительного образования, в том числе с целью ориентации на будущую профессию;

-выявление, поддержку и продвижение одаренных детей указанной категории с целью дальнейшего личностного самоопределения и ранней профориентации;

-развитие творческого потенциала и личностных качеств, необходимых для успешной социализации в современном обществе;

- выявление творческих достижений художественных коллективов воспитанников государственных институциональных учрежде