Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Уважаемые законные представители!

Орган опеки и попечительства администрации Карачевского района информирует, что Автономная некоммерческая организация Центр развития социальных проектов (далее – АНО ЦРСП) реализует социально-образовательный проект «ВыборПрофи» по профессиональному самоопределению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях, направленный на повышение их образовательного уровня и подготовке к поступлению в образовательные организации среднего профессионального и высшего образования.

Для участников проекта проводятся образовательные мероприятия, направленные на развитие эмоционального интеллекта, коммуникативных навыков, повышение мотивации к учебе, построение осознанного образовательного и профессионального маршрута.

В рамках проекта для несовершеннолетних, воспитывающихся в замещающих семьях, предусмотрены дополнительные дистанционные занятия по общеобразовательным предметам: русскому языку, математике, обществознанию и английскому языку с целью повышения уровня успеваемости детей и их подготовки к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.

Одновременно участники проекта проходят дистанционное психологическое профориентационное тестирование, по результатам которого эксперты-психологи составляют индивидуальные рекомендации по профессиональной ориентации несовершеннолетних и проводят собеседования с их законными представителями.

В настоящий момент проводится дополнительный набор участников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, учащихся 8–11 классов, находящихся на воспитании в замещающих семьях, а также их законных представителей, для участия в мероприятиях проекта.

По всем вопросам, связанных с участием в проекте АНО ЦРСП «ВыборПрофи» обращаться в орган опеки и попечительства администрации Карачевского района по адресу: 242500, Брянская область,  Карачевский район, г. Карачев, улица Советская, д.64, каб.№ 27, телефон, факс:     8 (48335) 2-38-66,  e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">okaradm@mail.ru.

Яндекс цитирования