Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая сегодня поздравила работников пожарной части с Днем спасателя Российской Федерации.

Вместе с этим она вручила благодарственные письма самым отличившимся сотрудникам.

По словам Людмилы Валерьевны, спасатели — люди особой душевной закалки, поскольку способны рисковать своей жизнью ради спасения чужой. Эта профессия всегда вызывала и вызывает уважение, признание, поскольку она сопряжена с героизмом, мужеством в будничной мирной жизни. Глава администрации района пожелала, чтобы выездов на пожары было как можно меньше. В уходящем году их количество снизилось по сравнению с 2018-м на 20 процентов, и это очень хороший обнадеживающий показатель.

Нашим спасателям есть и еще один повод встретить Новый год в приподнятом «бойцовском» настроении. Коллектив ПЧС № 42 по охране города Карачева получил Диплом победителя в региональном этапе XI Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей Созвездие мужества» в номинации «Лучшая пожарно-спасательная часть». Этот значимый документ коллегам на торжественной встрече продемонстрировал заместитель начальника части Сергей Александрович Гладченков.

Так держать!

 

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования