Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

По состоянию на 31.12.2016 года на территории Карачевского района зарегистрировано 79 пожаров, при которых 7 человек погибли, 3 получили ожоги. К сожалению, последний пожар закончился трагично. Так 27 декабря 2016 года на обочине автодороги в 2 км. от н.п. Липовка, в легковом автомобиле было найдено обгоревшее тело гражданина К… Причиной пожара послужила не потушенная сигарета.

От неосторожного обращения с огнем происходит большинство пожаров, как правило виновниками становятся лица злоупотребляющие спиртными напитками без определённого рода занятий. Инспектора Госпожнадзора совместно с органами местного самоуправления изаинтересованными организациями, активно работаютс данной категорией граждан, организуют подворные обходы, беседы и противопожарные инструктажи.

Однако, с наступлением первых заморозков количество пожаров растёт. Не секрет, что для отопления своих жилищ, не сознательные граждане, используют самодельные электрические обогреватели, зачастую не законно подключаясь к электрической сети. В сельской местности чаще всего такие граждане проживают в домах с печным отоплением.

Государственный пожарный надзор предупреждает:

Нельзя перегружать электросеть, включая одновременно несколько электроприборов, а так же использовать в электрощитах для защиты от короткого замыкания самодельные плавкие «жучки».

При эксплуатаций печного отопления не забывайте очищать дымоходы перед и после отопительного сезона. Применяйте предтопочный металлический лист. Не сушите одежду и обувь вблизи от топящейся печи. Не оставляйте топящуюся печь без присмотра и под присмотром детей.

Дознаватель ОНДПР по Карачевскому району

А. А. Артамонов

Яндекс цитирования