Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Сначала текущего года, на территории нашего района зарегистрировано 12 пожаров.

В ходе проверок и дознания по пожарам за истекший период времени были установлены следующие причины:

-   неисправность отопительных печей -  в 3 случаях,

-   неисправность электрооборудования – в 4 случаях,

-   неосторожное обращение с огнем – в 3 случаях,

-   поджог – в 1 случае,

-   в 1 случае причина пожара не установлена.

К сожалению, не обошлось и без гибели людей при пожаре. Трагедии, как правила, случаются в тёмное время суток, когда люди находятся в состоянии сна.

Так, воскресным вечером 07 февраля произошёл пожар в одном из жилых домов д. Алымова. В огне погиб пожилой мужчина, который, судя по всему, заснул с непотушенной сигаретой.

 

Граждане, обращаю ваше внимание на соблюдение норм и правил пожарной безопасности. Напоминаю, что в зимнее время возрастает нагрузка на тепло и энергоносители. Не оставляйте без присмотра, либо под присмотром детей, включённые приборы отопления и электроприборы, газовую плиту, топящуюся печь. Не позволяйте детям играть со спичками, зажигалками, пиротехникой. Не курите в постели.

В преддверии весеннего пожароопасного периода очистите территорию вокруг своего домовладения от сухой растительности, горючих отходов, бытового мусора.

В настоящее время, в профилактику пожарной безопасности включились работники здравоохранения, горгаза, электросетей, ЖКХ, полиции, соцзащиты, пожарной части, сельских и районной администраций.

Граждане, в первую очередь, Ваша безопасность зависит от вас самих. Берегите себя. Будьте бдительны и осторожны при обращении с огнём!

Старший инспектор отделения

надзорной деятельности

капитан внутренней службы

Людкевич Я. В.

Яндекс цитирования