Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

19 января, в день Крещения Господня, сотрудники спецподразделений СОБР «Партизан» и ОМОН «Арсенал», а также военнослужащие Управления Росгвардии по Брянской области приняли участие в Крещенских купаниях. Священное мероприятие состоялось в Карачевском районе в иордани, оборудованной в святом источнике села Трыковка.  Чин великого освящения воды на источнике совершил настоятель Карачевского Воскресенского мужского монастыря иеромонах Алексий.

Хорошим примером для массового участия личного состава в православной традиции стал начальник территориального ведомства полковник полиции Иван Ванчугов. Он первым вошёл в воду и окунулся в источник.

«Сегодня мы поддержали православную традицию и приняли участие в крещенских купаниях. Такие мероприятия закаляют не только тело и дух, но и способствует сплочению коллектива» — отметил начальник управления Иван Ванчугов.

Некоторые сотрудники впервые приобщились к данной традиции, но есть и те кто занимается этим не первый год. Заместитель командира ОМОН полковник полиции Игорь Котов с 12 лет купается на Крещение. В более зрелом возрасте начал купаться до поздней осени, а с недавнего времени практикует купание зимой.

Стоит отметить, что в этот день военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Брянской области совместно с другими правоохранительными органами принимают участие в обеспечении безопасности и охране общественного порядка в местах проведения обрядов омовения в областном центре, где ожидается максимальное скопление участников крещенских купаний.

Яндекс цитирования