Шестнадцатое заседание городского Совета народных депутатов состоялось под председательством заместителя главы города Карачева Павла Николаевича Носова. На заседании присутствовали глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая, заместители Сергей Александрович Шкуркин, Светлана Владимировна Шутова.

Начальник отдела имущественных и земельных отношений Виталий Николаевич Шитов вынес на согласование ряд вопросов, в частности, об утверждении Положения о порядке заключения концессионных соглашений в отношении муниципального имущества МО «Карачевское городское поселение» Карачевского муниципального района Брянской области, о назначении публичных слушаний по проектам межевания территории многоквартирных домов, а именно:

жилой дом № 18 ул. Карла Маркса;

жилые дома  № 5 и № 9 ул. Тургенева;

жилой дом № 121 ул. Первомайская

Публичные слушания назначены на 1 марта 2021 года в 10.00, место проведение: зал заседаний администрации района.

Депутаты согласовали перечень объектов движимого и недвижимого имущества принимаемого в муниципальную собственность городского поселения.

Для исполнения полномочий городского поселения в области пассажирских перевозок было принято решение о передаче транспортных средств, находящихся в муниципальной собственности городского поселения в безвозмездное пользование индивидуальному предпринимателю Вяликову И. А.

С предложением о назначении публичных слушаний по проектам охранных зон объектов культурного наследия (памятников воинской славы) обратилась к депутатам заведующая сектором архитектуры и градостроительства Наталья Валерьевна Новикова:

1) Братская могила 150 советских воинов, погибших в 1943 г. в боях с немецко-фашистскими захватчиками при освобождении г. Карачева, местоположение: Брянская область, г. Карачев, ул. Советская, кладбище;

2) Братская могила советских воинов, погибших в боях  с немецко-фашистскими захватчиками, местоположение: г. Карачев, войсковая часть;

3) Братская могила советских воинов, погибших в 1943 году в боях с немецко-фашистскими захватчиками, местоположение: д.Аксиньино, в центре.

В конце заседания депутат городского Совета, Главный врач районной больницы Юрий Александрович Братяков проинформировал присутствующих о ходе прививочной компании, рассказал о предназначении вакцины против КОВИД, ответил на вопросы.

Оксана СОКОЛОВА