Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

1 июня во многих странах мира  отмечается Международный день защиты детей.

Права детей в России защищает Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» от 24 июля 1998 г. Закон устанавливает основные гарантии прав и законных интересов ребенка, предусмотренных Конституцией Российской Федерации. Государство признает детство важным этапом жизни человека и исходит из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности.

День защиты детей, как говорит само за себя название праздника,— напоминание всем достигшим совершеннолетия и более старшему поколению о необходимости соблюдать права детей на жизнь, на получение образования, досуг и отдых. Этих маленьких жителей планеты надо защищать от психологического и физического насилия.

Не являясь официально выходным днем, День защиты детей широко празднуется во многих странах мира. В этот день, в первый день лета, организуются праздничные мероприятия в скверах, парках, учреждениях образования и культуры. На территории Карачевского района традиционно 1 июня отмечается большой программой для малышей и школьников, которые также празднуют начало самых продолжительных летних каникул.

Какой бы ни была политика государства, каждый из нас должен помнить, что детство должно быть у каждого ребенка, и каждый ребенок заслуживает любви и бережного к себе отношения. Детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. 

С днем защиты детей поздравляем!

Малыши и подростки всегда

Так нуждаются в нашей заботе,

В том, чтоб доброй была к ним среда.

Пожелаем родителям в праздник

Много смеха, улыбок и сил

Детства радость в душе пусть проснется,

Вспомни сам, как ребенком ты был!

Заведующая сектором по обеспечению деятельности КДН и ЗП,

ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав  Сидорова Ю. А.

Яндекс цитирования