Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Марихуана один из самых распространенных наркотиков в мире. Марихуана для многих стала так называемым «средством от стресса». Наркотики уносят миллионы жизней каждый год, но наибольшее беспокойство вызывает то, с какой быстротой наркомания губит молодежь, и чем это грозит в будущем всему миру. Марихуана — это высушенные цветки, семена и листья растения индийской конопли. На улицах её называют по-разному: план, анаша, шала, солома, зелень, травка, Маша, косяк, дым, сорняк, ганжа, ганжубас, трава и другие названия.

            В марихуане содержится более 400 химических соединений, но основное действующее вещество, которое оказывает одурманивающее действие – это каннабиноиды.После поступления в организм каннабиноиды быстро покидают кровяное русло, распределяясь в тканях. В результате клеточная активность падает или останавливается, что имеет следствием подавление соответствующей функции организма.Немедленная реакция на марихуану может включать в себя учащение сердцебиения, дезориентацию, ухудшение координации движений, на смену которым приходит депрессия или сонливость. Некоторые страдают от панических атак и беспокойства.

Дым марихуаны содержит на 50–70% больше веществ, вызывающих рак, чем дым табака. В одном серьёзном научном отчёте утверждается, что один косяк марихуаны может принести больше вреда лёгким, чем пять сигарет, выкуренных одна за другой.

Пагубно влияет марихуана на весь организм человека: мозг (в зависимости от силы средства и восприимчивости потребителя а может вызвать состояние паники, беспокойство и токсические психозы), легкие (вызывает все вредные эффекты, свойственные табакокурению: бронхиты, фарингиты, синуситы, рак легких. Марихуана в большей степени, способствует развитию заболеваний верхних дыхательных путей и оттеков), сердце (вызывает усиленное сердцебиение, учащение пульса и повышение кровяного давления), двигательные функции (оказывать влияние на умственные и физические реакции. Марихуана нарушает координацию и увеличивает время реакции. Нарушается ответная реакция человека на световые и звуковые сигналы, ухудшается способность к выполнению последовательных операций и степень восприятия) т. п.

Самое страшное, что марихуана приводит к употреблению более сильных наркотиков. Последние исследования открыли, что употребляющие крэк, героин, галлюциногенные вещества, почти всегда до этого употребляли марихуану.

Опрос среди подростков выявил причину, по которой они изначально стали употреблять наркотики. 55% из них ответили, что это произошло из-за давления со стороны друзей. Они хотели быть крутыми и популярными. Наркоторговцы знают об этом. Они по-дружески предлагают «помочь» решить ваши проблемы при помощи чего-то, что «поднимет вас». Наркотик, якобы, поможет вам «стать своим» и «сделает вас круче». Наркоторговцы, движимые доходами, которые приносит их торговля, скажут что угодно, чтобы заставить вас купить их наркотики. Они скажут вам: «Трава не подсадит тебя на более тяжёлые наркотики». Их не особо волнует, что наркотики разрушат вашу жизнь, до тех пор, пока вы продолжаете им платить. Всё, что их волнует,это деньги. Не губите свою жизнь или здоровье, обогащая преступников! Цените свою жизнь и жизнь своих близких людей!

Наркотики хороши, чтобы убежать от реальности, но реальность так богата, зачем от нее убегать?” Стань независимым, сумей сказать: «Нет!»

Яндекс цитирования