Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

13 августа 2022 г. на территории Карачевского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего, который управлял транспортным средством, не имея права управления.

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), согласно ч.1 ст. ст.12.7 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Каждый должен усвоить, что правила дорожного движения - это закон, соблюдение которого является обязательным. Несовершеннолетние обязаны знать не только свои права и обязанности как участников дорожного движения, но и к каким последствиям может привести их нарушение.

Опасность нарушения правил дорожного движения участниками дорожного движения состоит в том, что они своими противоправными действиями не только создают угрозу для безопасности движения транспортных средств, но и для жизни и здоровья людей.

Уважаемые родители, контролируйте поведение детей, исключите возможность их доступа к ключам от транспортных средств и постоянно объясняйте, что правила дорожного движения — это правила жизни!

Специалист КДН и ЗП

А. В. Федосеева

Яндекс цитирования