Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На территории Карачевского района проведена работа по эколого-гигиенической характеристике качества воды поверхностных водоемов. Установлены основные показатели качества воды, которые не соответствовали гигиеническим нормативам.

Состояние поверхностных водоемов, используемых для купания, имеет важное значение для сохранения и укрепления здоровья населения. В связи с этим необходимы четкие критерии и показатели гигиенической безопасности качества воды таких водоемов. Так, перед началом купального сезона были проведены бактериологические, паразитологические исследования, проведены органолептические и количественные химические анализы воды в водоемах.

По результатам анализа проб и исследований установлено, что в черте г. Карачев выявлены  общие (обобщенные) колиформные бактерии.

Данные бактерии являются маркерами (показателями) для распространения вирусной или бактериальной инфекции. Колиформные бактерии являются фекальными, они попадают в жидкость посредством экскрементов некоторых живых существ. Безвредные бактерии данного типа являются элементами кишечной среды.

Калиформные вредные бактерии способны вызвать расстройства и воспалительные процессы кишечника. Устранить колиформы возможно посредством обыкновенного кипячения жидкости.

В связи с этим не допускается купание в водоемах г. Карачев.

Информацию по качеству воды в частных водоемах население Карачевского района могут уточнить у собственника/арендатора.

Эколог отдела ГО ЧС и ЭБ

Кожина С. В.

Яндекс цитирования