Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Сегодня на живописном берегу реки «Снежеть» впервые прошел Фестиваль «Карачевская рыбалка» по рыболовному спорту.

Он проведен по инициативе региональной общественной организации «Федерация рыболовного спорта Брянской области, Благотворительного фонда развития детско-юношеского спорта Николая Сергеевича Валуева.

Этому специфическому мероприятию предшествовала большая организационная работа. Поэтому нужно отдать должное людям, принимавшим непосредственное участие в его осуществлении — Фестиваль прошел на высшем уровне, вызвал большой интерес и резонанс.

Среди почетных гостей — Николай Сергеевич Валуев, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по туризму, Николай Михайлович Щеглов, депутат Государственной Думы, Александр Викторович Постоялко, Герой России, председатель комитета областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту, Михаил Михайлович Иванов, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Брянской области, депутат областной Думы, Алесей Александрович Красников, депутат областной Думы, Владислав Александрович Толкунов, начальник УМВД РФ по Брянской области, Николай Анатольевич Рудь, начальник УФСБ РФ по Брянской области, Анатолий Валентинович  Кратюк, Леонид Васильевич Филин, глава администрации Карачевского района.

Открывая Фестиваль, они пожелали всем участникам поймать удачу на крючок, а самое главное, запастись на берегу местного водоема зарядом бодрости и хорошим настроением. В таком случае — в выигрыше все! Рыбалка, в том числе и спортивная, всегда была одним из любимейших видов отдыха на природе, поскольку поднимает боевой дух, способствует сплочению участников. И на сегодняшнем соревновании собрались профессионалы «клеевого» дела, и новички.

Леонид Васильевич Филин, как представитель принимающей стороны, в своем приветственном слове пообещал дальнейшее содействие со стороны администрации района, в частности, в проведении подобных досуговых мероприятий. Ведь в непринужденной обстановке подчас открываются такие способности и таланты!

Право дать стартовый сигнал было предоставлено главному судье Владимиру Евгеньевичу Копцову. Соревнования проходили в два этапа и по определенным номинациям: самая маленькая рыба, самая большая рыба, самый большой улов, самый юный рыболов, самый опытный рыболов…

Самые главные, «водные» состязания удачно сочетались с концертными номерами творческих коллективов и солистов районного Дома культуры, Вельяминовского, Березовского, Дунаевского поселенческих Домов культуры. А сотрудники Согласинского поселенческого Дома культуры провели с детьми увлекательнейшие игры, конкурсы викторины. Большая часть их них — конечно, на тему рыбалки и рыб.

Самым сильным и ловким была предоставлена возможность свою удаль показать на спортивных площадках, стилизованных под русский старинный быт. Они состязались в играх по распиливанию бревен («Лесоруб»), в скорости по забиванию гвоздей («Забей гвоздь»), преодолевали полосу препятствия с ведрами на коромысле («Водонос»), метали гири на расстояние…

Многих и очень многих заинтересовала бесплатная лотерея, проведенная с помощью местных волонтеров. И не напрасно! Обладателям билетов лотерейная судьба преподносила очень даже интересные и памятные призы. Чем не золотая рыбка? Их предоставили спонсоры Фестиваля.

Всех пришедших на праздник помимо традиционных гречневой каши и чая ждало вкуснейшее рыбацкое блюдо — уха. 

И вот — кульминационный момент. Ведущие Евгения Шамшинова и Евгений Клюев пригласили всех к сцене для оглашения результата. Компетентное жюри к этому моменту подготовило список победителей.

Итог соревнований по спортивной рыбалке распределился следующим образом:

ДЕТИ:

Сергей Максимович  Щедрин             15 шт.

Александр Николаевич  Афонин           8 шт.

Степан Сергеевич Анашкин                   6 шт.

Марк Эдуардович                                    4 шт.

ЖЕНЩИНЫ:

Маргарита Анашкина                          14 шт.

Светлана Пантелеева                           10 шт.

Влада Симакина                                      3 шт.

МУЖЧИНЫ:

Александр Михайлович Клищенко   1750 г.

Сергей Владимирович Науменко         310 г.

Александр Владимирович Грабаров    115 г.

Самый юный рыбак — Степан Сергеевич Анашкин (2017 г.р.)

Самая начинающая рыбачка — Кира Дмитриевна Шабалинова

Самый опытный — Леонтий Николаевич Михайлов

Самая большая рыба — Владимир Николаевич Брянцев  95 г.

Самая маленькая рыба — Максим Андреевич Илюшин    2 г.

Казалось бы, выдающимся улов не назвать даже у лидеров. Но ведь наша Снежеть — не Волга и не Амур. Главное — удовольствие, которое получили за этот солнечный воскресный как участники, так и болельщики!

Разумеется, никто не остался без памятных подарков, эстетичных кубков и стилизованных призов, разработанных дизайнерами специально для рыболовного Фестиваля.

 

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования