Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В народной галерее районного Дома культуры открылась персональная выставка картин художницы Валентины Поваровой «Просторы солнечного дня».

Работы Валентины Николаевны экспонируются не в первый раз. Но, как подчеркнула ведущая Евгения Шамшинова, каждая встреча со зрителем — это своеобразный экзамен для творческого человека.

Первый заместитель главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Лилия Викторовна Рылова поздравили автора с очередной успешной выставкой. Они отметили, что ее талант развился, окреп, заиграл блестящими гранями. Появились новые темы и сюжеты.

Многие из посетителей мероприятия поделились мнением, что Валентина Николаевна Поворова — человек с «солнечным» характером, от которого всегда исходит свет и тепло. Поэтому тема работ — цветы, дети, храмы, голубое небо…

Директор Дома детского творчества Елена Владимировна Баканова и заместитель по учебно-воспитательной работе, руководитель Творческого объединения «Русский стиль» Елена Петровна Анциферова, преподаватель детской школы искусств им. В. Ф. Кольцова Лилия Александровна Симонтова, режиссер театра юного зрителя ДК Марина Николаевна Шаева рассказали о том, что Валентина Николаевна — тонкий педагог, надежный товарищ, самобытный творец.

А сын Савелий и дочь Алиса, солист ДК Роман Макеев, а также воспитанники ДШИ им. В. Ф. Кольцова подготовили для талантливой художницы сценические подарки.

            НАША СПРАВКА:

Валентина Николаевна родилась в Карачеве в семье инженеров Николая Алексеевича и Татьяны Владимировны Поваровых. В настоящее время она воспитывает  сына Савелия и дочь Алису.  

Валентина Николаевна  с детства очень любила рисовать карандашами портреты своих родных и близких, животных, сюжеты из сказок. С 10 лет стала учиться в детской  школе искусств им. В. Ф. Кольцова. Занималась у педагогов Натальи Павловны Черниковой и Натальи Владимировны Блохиной. В 2000 году по совету Натальи Владимировны Валентина Николаевна поступает в «Орловское художественное училище им. Г. Г. Мясоедова на отделение художник-живописец, преподаватель. Закончив его в 2005 году, вернулась в Карачев, стала работать в Доме детского творчества.

Поступила на заочное отделение Брянского Государственного Университета  им. академика  И. Г. Петровского на факультет технологии и дизайна.

 

Яндекс цитирования