Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Экономика

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

1 апреля 2019 года стартовал прием работ на Всероссийский конкурс «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты». Конкурс инициирован Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой и направлен на формирование правовой культуры населения, вовлечение молодежи в процесс правового просвещения граждан, поиск новых форм и способов распространения правовых знаний в информационном обществе, стимулирование интеллектуального потенциала.

Главный библиотекарь Центр правовой информации Карачевской районной библиотеки Н. М. Кузнецова оформила заявку и отправила все необходимые материалы в г. Москву для участия во Всероссийском конкурсе в номинации «Лучшая интерактивная обучающая программа на тему «Права человека, формы и методы их защиты».

Всего на конкурс поступило 366 заявок от российских граждан и юридических лиц (НКО, образовательных организаций, библиотек).

В конце ноября были подведены итоги конкурса.

Распоряжением Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации от 26.11.2018 г. № 138 «О награждении победителей и лауреатов Всероссийского конкурса «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты» утверждён список победителей, среди которых МБУК «Карачевская районная межпоселенческая библиотека им. Баранских Н. Н. и Н.В.». Она удостоена звания Лауреата конкурса (Диплом 3-й степени) в номинации «Лучшая интерактивная обучающая программа на тему «Права человека, формы и методы их защиты».

5 декабря в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова провела Всероссийский единый урок «Права человека». В ходе урока Уполномоченный рассказала собравшимся об истории развития, классификации и механизмах защиты прав и свобод гражданина.

А затем Татьяна Москалькова провела торжественную церемонию награждения победителей и лауреатов Всероссийского конкурса.

Н. М. Кузнецова, главный библиотекарь Центр правовой информации МБУК «Карачевская межпоселенческая районная библиотека им. Баранских Н. Н. и Н.В.» присутствовала на награждении и получила из рук главного омбудсмена нашей страны Диплом победителя и информационную продукцию по правам человека. Татьяна Николаевна поблагодарила победителей за серьезную работу по внедрению правовых знаний на местах. Приятно сознавать, что Центральный Федеральный округ РФ среди победителей представляла Карачевская межпоселенческая районная библиотека (директор М. И. Иванова).

Кузнецова Н. М.,

главный библиотекарь Центр правовой информации

Яндекс цитирования