Экономика

В соответствии с  постановлением правительства Брянской области от 20 марта  2017 № 106-п «Порядок ликвидации неиспользуемых (бесхозяйных) скотомогильников на территории Брянской области на территории Карачевского района в августе 2019 году было ликвидировано 12 скотомогильников.

Расположенных в Мылинском сельском поселении — 1 скотомогильник расположенный в 1 километре от  деревни Хохловка ликвидирован  1 августа;

Ревенском сельском поселении — 1 расположенный в   0,7 километрах от деревни  Большие Подосинки ликвидирован  августа.

Бошинском сельском поселении — 2 расположенных в 07 километрах от деревни Алексеево и в 1,1 километре от  села Бошино были ликвидированы 7–8 августа;

Вельяминовском сельском поселении — 3 скотомогильника расположенных в 0,4 километрах от деревни Красное; 0,6 километрах от деревни Емельяново;  в 1 километре от села Вельяминово были ликвидированы 8,9 и 12 августа;

Дроновском сельском поселении — 2 скотомогильника расположенных в 0,7 километрах от села Дронова;  0,5 километрах от поселка Дунаевский были ликвидированы 13 и 14 августа;

Карачевское городское поселение — 3 скотомогильника расположенных 0,5 километрах от деревни Мокрое; 0,7 километрах от деревни Глыбочка;  в 1 километре от деревни Коптилово были ликвидированы  2,8 и 15 августа.

Ликвидацией занимался ИП Товпеко В. Д., в присутствии глав сельских поселений, городского поселения, представителей управления ветеринарии Брянской области, начальника районной райветстанции.

На данный период на  территории Карачевского района находятся:

-  действующий скотомогильник    КФХ «Сатторов Х. И.» д.Куприно  Ревенское сельское поселение;

- действующий скотомогильник ООО БМПК «свинокомплекс» д.Байково Карачевское городское поселение;

- скотомогильник вблизи п.Козловский (территория Городской свалки) не соответствует Ветеринарно-санитарным правилам сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов (утв. Главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации 4 декабря 1995 г. № 13-7-2/469), на данный момент не эксплуатируется.

- скотомогильник ОАО «Железнодорожник» находиться на консервации с 2018 года д.Гощь  Верхопольское сельское поселение;

- одно сибироязвенное захоронение с.Юрасово Бошинская сельская администрация;

-захоронение свиней после пожара на ООО БМПК «свинокомплекс» д.Байково Карачевское городское поселение.

Начальник ГБУ БО

«Карачевская райветстанция»