В России в рамках указа президента России стартовали и действуют  национальные проекты. Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Для этого разработают национальные проекты по 12 направлениям.  Об этом должен знать каждый гражданин нашей страны. Поэтому работники Карачевской районной библиотеки провели для школьников города час информации. На мероприятии учащиеся познакомились  с  национальными проектами, их реализацией на территории Брянской области и Карачевского района. В  конце мероприятия главный библиотекарь отдела ЦПИ познакомил старшеклассников с  планируемыми поправками в Конституции Российской федерации.

Главный библиограф Хохлова Е. А.