Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

1

В календаре России по указу Президента В. В. Путина появился новый праздник — День отца. Впервые он будет отмечаться 17 октября. Поэтому тематическое торжество, которое было организовано в народной галерее районного Дома культуры, можно назвать дебютным. На мероприятии основное внимание было уделено, разумеется, мужчинам.

Среди почетных гостей — глава района Александр Васильевич Ходотов, заместитель главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Николаевич Носов, настоятель храма во имя Архангела Михаила Александр Катунин и другие.

И каждый из этих мужчин как раз олицетворяет главу семьи, добропорядочного отца. В их приветствии было много сказано о важной роли мужчины в воспитании своих детей, да и общества в целом, о том, что мать дает жизнь, а отец — жизненную силу. Они вспомнили своих отцов и дедов, на примере которых учились различать добро и зло, отстаивать свои интересы, любить окружающих и каждый прожитый день. Действительно, без отцов нет воспитания, несмотря на все школы… А дети, признались почетные гости, дарят ни с чем несравнимую радость. Быть папой — это безмерное  счастье!

Начальник отдела культуры Марина Николаевна Шаева от лица женщин поблагодарила мужчин за вдохновение, которое дарят женам на протяжении всей жизни, за заботу и твердое плечо. И эта помощь неоценима. Хороший отец для дочерей и сыновей не только создаёт материальные блага, но и активно участвует в их жизни. Он — гарант защиты, мудрый наставник и авторитет.

Этот праздник — хороший повод пожелать всем отцам, дедушкам и прадедушкам сил и энергии, обнять их и сказать каждому душевное «спасибо». Атмосфера располагала к тому, чтобы еще и еще раз признаваться им, сильным и стойким, в нежных чувствах, в любви.

И как верно сказано в стихотворных строчках, которые прочла ведущая Юлия Гаврютина (сценарий Кристины Петрухиной):

 

Нелегкая работа — быть отцом,

Для дочери и сына образцом,

Учить, любить, воспитывать ребенка,

Порой погромче, а иногда — тихонько.

Желаем всем здоровья и любви,

Счастливой и зажиточной семьи.

Пусть дети не испытывают страх

В надежных, сильных папиных руках.

Солисты районного Дома культуры в качестве поздравления подготовили тематическую концертную программу. В виде заставки — танец «Спасибо тебе» в исполнении хореографической группы «Радуга» (руководитель Галина Гладченкова). На сцену выходили солисты Лилия Рылова, Евгения Шамшинова, Вера Шведова, Тамара Волкова, народный ансамбль русской песни «Берегиня», вокальная группа «Поколение», ученик ДШИ им. В. Ф. Кольцова Алексей Серков. А Михаил Морозов, исполнивший лирическую песню «Я буду с тобой», удостоился теплых аплодисментов и за то, что сам — хороший и добрый папа.

В конце праздничной встречи всем присутствующим отцам вручили медаль «Лучший папа». И действительно так:  каждый из них — лучший!

Первый раз, учитывая сложную эпидситуацию, День отца был проведен в камерном варианте. Нет сомненья, что молодой праздник обрастет традициями и будет отмечаться более масштабно. Ведь в Карачевском районе множество мужчин, которых можно и нужно поздравлять в этот день с достойным званием — ПАПА.  

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования