Экономика

3 сентября 2022 г. в четвёртый раз состоялась Международная патриотическая акция «Диктант Победы» при поддержке Российского исторического и Российского военно-исторического общества, «Волонтёров Победы», Фонда президентских грантов.

Одной из площадок написания Диктанта Победы на тему событий Великой Отечественной войны стала Карачевская межпоселенческая районная библиотека им. Баранских Н. Н. и Н.В.

В акции приняли участие жители города, читатели и работники библиотек района. Также Диктант Победы написали новобранцы Войсковой части 92919.

Итоги подведут в октябре и они будут доступны на сайте акции диктантпобеды.рф по идентификационному номеру участника. Победители акции смогут принять участие в Параде Победы на Красной площади в Москве в 2023 году.

Материалы диктанта можно посмотреть, пройдя по ссылке https://диктантпобеды.рф/.

Н. М. Кузнецова, главный библиотекарь ЦПИ