Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

 

На оперативном совещании в качестве приглашенных были представители волонтерского движения ZOV_ПОБЕДЫ-МЫ ВМЕСТЕ.

Организацию также можно назвать группой поддержки участников С.В.О.

Руководитель Олеся Александровна Сидорова поблагодарила главу администрации района Леонида Васильевича Филина за то, что в его лице добровольцы в кратчайшие сроки получили реальную поддержку. Было найдено помещение для пункта сбора гуманитарной помощи на территории городского рынка, изготовлен баннер. Содействие в организации и обустройстве помещения также оказали индивидуальные предприниматели.

Задача волонтерского движения — благородная. Участники группы поддержки  будут благодарны всем, кто окажет помощь в закупке продуктов, вещей для участников военных действий. Также они собирают средства на приобретение тепловизора, который будет доставлен в Харьковскую область.

Одним из актуальных на повестке дня стал вопрос дорожного строительства. В списке22 объекта, 8 из которых проходят государственную экспертизу, 2 — уже выставлены на торги, два проторгованы и подрядчик приступил к работам. Глава администрации района Леонид Васильевич Филин потребовал от специалистов ускорить подготовку документов. Ямочный ремонт должен быть завершен до 29 апреля.

Видеонаблюдение на въезде в Карачев со стороны Брянска (сквер Комсомольцев) теперь укомплектовано четырьмя современными камерами. Это послужит для безопасности движения.

В этом году намечено обновить все корпуса СЭС для их дальнейшей эксплуатации. Проходит обследование котельная лабораторного корпуса. Она должна быть запущена в этом году. Для того, чтобы провести в давно неиспользуемых зданиях капитальный ремонт, необходимо организовать субботник и очистить все помещения от мусора.

На оперативном совещании Леонид Васильевич Филин сообщил, что с руководством АО «Брянскавтодор» окончательно решен вопрос относительно кронирования деревьев вдоль региональных трасс, расположенных на территории района. Этим видом работ должен заниматься Карачевский ДРСуч. В администрацию района дирекция предприятия обязана в кратчайший срок предоставить соответствующий график.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования