Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

1

 

В рамках IV Брянского антинаркотического месячника работники районной библиотеки совместно с сотрудниками правоохранительных органов организовали урок-встречу «Скажи наркотикам – «Нет» для учащихся старших классов средней школы им. С. М. Кирова.


На урок были приглашены сотрудники полиции:  старший инспектор ООУУП и ПДН Е. В. Иванюхина и старший опер уполномоченный по КОН Е. В. Исаков, которые  в  доступном формате рассказали о  том, какой вред наносят наркотики здоровью человека, о  схемах  вовлечения в наркосреду, и какое наказание влечет за собой употребление, хранение и сбыт наркотических веществ.


Старшеклассникам была представлена выставка литературы и библиографический обзор, представленных на ней книг:  «Есть выбор – жизнь без наркотиков». Один из разделов выставки предлагал и  рекомендовал издания о здоровом образе жизни. На  встрече был показан  видеоролик   «Не Зависимость», который рассказал  о том, что  происходит с организмом человека  при употреблении наркотических средств и о том, что человек может и должен сказать лишь один раз — нет. Работниками библиотеки были подготовлены буклеты и закладки о драгоценном даре, который дает природа человеку – здоровье и о том, что делает с человеком прием наркотиков.


Также в этот день работниками районной библиотеки была проведена  акция «Откажись от сигареты», целью которой являлось распространение информации о вреде курения, способствование снижению популяризации зависимости от сигарет, популяризовать здоровый образ жизни среди молодежи, предопределив их выбор в пользу чистых легких.  На улицах города и на территориях школ района библиотекари дарили ребятам буклеты и закладки, в которых  рассказано об опасности курения для растущего организма.


Яндекс цитирования