В областном правительстве прошло очередное заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции.

На видеоконференции, в которой приняли участие глава администрации района, председатель районного штаба по предотвращению коронавирусной инфекции Людмила Валерьевна Лужецкая, начальник ОМВД по Карачевскому району Павел Петрович Кузьмин, были озвучены последние статистические данные.

В области за минувшие сутки заболели 188 человек. Выздоровели 215 пациентов. В целом с начала пандемии у 25312 жителей региона подтвердили ковид, 22855 — вылечились.

За время пандемии умерли 218 пациентов, новых смертей не зафиксировано.

За сутки выполнено 2157 тестов на инфекцию.

На мероприятии шла речь о продлении ограничительных мер. В частности, до 31 января будет действовать режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. Также до 2 февраля остается в силе запрет для кафе и ресторанов на проведение массовых мероприятий.

Оксана СОКОЛОВА