В районном Доме культуры прошел праздничный концерт, главной темой которого стала женщина. Название говорит само за себя«Любимым посвящается…».

На создание этой программы были собраны лучшие творческие силы. Коллективу ДК нужно было удивить зрителя сценарными находками, создать атмосферу лирики, добра. И это артистам удалось.

Как закономерно, что День 8 Марта, посвященный женщине, пришелся на прекрасную жизнеутверждающую пору. Начало весны — уже праздник. Этот нежный период связан с надеждой на лучшие перемены, с романтикой и любовью.

И репертуар концерта полностью отвечал всем этим возвышенным и радостным чувствам. Песенные номера удачно сочетались с танцевальными композициями. При этом — разнообразие стилей и жанров. Особую зрительскую притягательность получили детские номера. И это неудивительно, ведь в зале находились родители, бабушки и дедушки — самая благодарная публика.

Среди исполнителей — мастера сцены Тамара Волкова, Олеся Чиркова, Вера Шведова, Евгения Шамшинова, Ольга Степина, Михаил Морозов, Сергей Деханов, Леонид Кульгин, народный ансамбль русской песни «Берегиня», детская вокальная группа «Глория (руководитель Олеся Чиркова), народные хореографические коллективы «Импульс» (Ольга Гридчина), «Империя танца» (Галина Гладченкова), театр танца «Ника» (Никита Черников), театр юного зрителя «Лабиринт» (Юлия Гаврютина). Составитель программы — Вера Шведова.

Как верно заметили ведущие Евгений Клюев и Иван Фиксин, 8 Марта — великолепный повод поздравить своих дорогих мам и бабушек, сестер, жен, дочерей, подруг, коллег… При этом важно, чтобы женщины постоянно ощущали любовь и заботу, преданность и верность, помощь и поддержку.

Оплакивают морозные дни сосульки, снег превращается в талую воду, все улыбчивее становится солнышко. Защебетавшие пташки и обнажившаяся земля говорят о том, что природа возрождается, начинает заявлять о себе. И это чудо повторяется каждый год и не престает удивлять, радовать.

Пусть все дни будут наполнены живыми, яркими, сильными эмоциями и настоящим волшебством, которое люди способны дарить друг другу!

Оксана СОКОЛОВА