В Карачеве в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» приступили к капитальному ремонту школы № 5 имени полного кавалера ордена Славы Ивана Кузнецова.

В этом году она отмечает свое 55-летие. За ремонт именно этого образовательного учреждения высказались многие местные жители. Кроме того, в последние годы число учеников здесь увеличивается. Приходит много первоклассников. Всего в школе обучается около 400 человек. К юбилею учебное заведение планируется полностью преобразить: от кровли и инженерных сетей до оснащения классов интерактивным и лабораторным оборудованием. Особое внимание будет уделено системам безопасности: пожаротушения и видеонаблюдения. На эти цели выделено более 50 миллионов рублей. В обновленную школу ученики придут уже 1 сентября. А учителя до нового учебного года пройдут профессиональную переподготовку.

ГТРК Брянск