Оперативное совещание началось с приятной процедуры награждения.

Глава администрации Леонид Васильевич Филин вручил Благодарственное письмо первому заместителю Сергею Александровичу Шкуркину за подписью Губернатора Александра Васильевича Богомаза. В документе отмечена эффективная работа комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Карачевского района (председатель Сергей Александрович Шкуркин).

Руководитель администрации района потребовал от специалистов отчет о подготовке к предстоящим работам по ямочному ремонту. Работы должны быть завершены до конца апреля месяца.

В Карачевском районе по программе догазификации голубое топливо было в 2022 г проведено в 57 домовладений. Сколько еще поступило заявлений на предстоящий период и сколько поступит? Главам администраций сельских поселений нужно проконтролировать эту ситуацию, провести опрос местных жителей.

У швейной фабрики ОАО «Силуэт» большие перспективы. В связи с ростом производства и увеличением количества заказов руководство предприятия намерено расширить штат на 200 сотрудников, вместе с этим построить новый цех и общежитие. Задача местной власти — предложить площадки застройки.

Оксана СОКОЛОВА