Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

18 января школьники Карачевского района посетили Москву. Экскурсия была организована отделом культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта и местным отделением фракции «Единая Россия» при поддержке   главы районной администрации Леонида Васильевича Филина.

Отличники учебы, районные стипендиаты, активная и талантливая молодежь  по приглашению члена Комитета Государственной Думы  ФС РФ Николая Щеглова   побывали в   Государственной Думе.

Школьникам провели ознакомительную экскурсию по зданию главного законодательного органа власти страны, показали выставочный зал, посвященный истории российского парламентаризма, зал пресс-подходов, парламентскую библиотеку, приемные фракций и залы Госдумы. Но, пожалуй, самым интересным впечатлением для ребят стало посещение пленарного заседания. Школьники получили возможность понаблюдать за работой депутатов.

Также  парламентарий рассказал им о своей деятельности, особенностях законотворческой работы. В завершение встречи депутат пожелал ребятам мира, крепкого здоровья и успехов в учебе. На память о насыщенной поездке ребята получили сувенирные наборы с символикой партии «Единая Россия».

Вторая экскурсионная группа учеников побывала в этот день на Красной площади, посетила Александровский сад и парк Зарядье.

После этого все отправились в парк «Патриот», познакомились с уникальным интерактивным музеем «1418», экспозиции которого посвящены самым главным этапам Великой Отечественной войны.1418 — именно столько дней Советский Союз боролся с фашистскими захватчикам. Уникальная экспозиция музея дает возможность увидеть быт, вооружение, почувствовать атмосферу, познакомиться с историческими хрониками и документами тех лет.

Объемная и интереснейшая по масштабу и содержанию музейная экспозиция произвела на экскурсантов неизгладимое впечатление. Свет, звук и даже температура окружающего воздуха в каждом из залов призваны как можно более полно погрузить посетителя в те или иные события. Карачевские школьники  смогли не только увидеть, но и прикоснуться к артефактам войны. Побывали ребята и в храме Воскресения Христова — главном храме Вооруженных Сил РФ, открытом в парке «Патриот» 9 мая 2020 года в честь 75 –й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в честь ратных подвигов защитников Отечества различных эпох. Это был насыщенный и полный впечатлениями день — интересное   знакомство с работой Госдумы  и яркое путешествие   в историю нашей Родины и ее защитников. 

Л. Рылова,

начальник отдела культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта

Яндекс цитирования