Приход  весны всегда вызывает непередаваемые ощущения радости и обновления. Природа пробуждается и вместе с этим возникает необходимость наведения чистоты и порядка. В нашей библиотеке стало доброй традицией проводить весенние санитарные уборки,  вот и сегодня вооружившись необходимым инвентарём все  сотрудники районной библиотеки имени Баранских Н. Н. и Н.В. вышли на уборку прилегающей территории. Убирали  опавшую листву, старые ветки и другой мусор, привели в порядок  аллеи и  цветочные клумбы, а так же контейнерную площадку, которая находится рядом с библиотекой. Аллеи библиотеки пользуются большой популярностью у наших горожан, по ним с удовольствием гуляют мамочки с детьми и пожилые люди, библиотекари проводят на аллеях конкурсы и квесты, дети рисуют мир, который их окружает, а в начале мая заработает летний читальный зал «Библиотека под солнцем». Нам  очень приятно видеть результат своего труда, в который каждый внес частичку своего тепла.

Заместитель директора районной библиотеки Н. М. Рудакова