Соревнования, посвящённые Декаде спорта и здоровья открылись турниром по баскетболу, прошедшим 4 января в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы. В связи с со сложившейся эпидемиологической обстановкой, турнир был организован только среди занимающихся в отделении баскетбол (тренер М. А. Владимиров). Команды были сформированы из девушек и юношей.

Не смотря на то, что  ребята постоянно тренируются вместе, игры прошли на высоком эмоциональном уровне. Каждая команда боролась за право быть победителем. И ими стали Руслан Гавриков, Александр Марченков, Артём Гридин, Никита Зайцев, Дарья Кравченко, Валерия Хаменкова.

Серебряными призёрами стали

Никита Колбасов, Глеб Касин, Владислав Савосин, Павел Ефимочкин, Ксения Иванова, Ксения Ничипурук.

Бронзовые призёры

Матвей Маркин, Никита Гришкин, Андрей Аверичев, Илья Головин, Валерия Михеичева, Екатерина Курулёва.

Традиционно, в перерыве между играми прошли конкурсы баскетболистов, в которых победителями среди юношей и девушек стали

Конкурс  «Дальний бросок»

Валерия Хаменкова и Никита Колбасов

Конкурс «Штрафной бросок»

Ксения Иванова и Владислав Савосин

Конкурс «Бросок с ведения»

Екатерина Курулёва, Никита Гришкин и Руслан Гавриков

Победители и призёры в командном первенстве награждены медалями грамотами администрации района, а победители в конкурсах награждены памятными подарками и грамотами.

lt