Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Дорогие братья и сестры!

Милостью Божией мы подошли к завершению очередного календарного года. Наступает время новогодних поздравлений и радостного предвкушения окончания поста и светлого праздника Рождества Господа нашего Иисуса Христа. Как вы знаете, этот год был наполнен испытаниями для всех, не только физическими, но и духовными. Множество людей перенесло опасную болезнь, есть умершие, а также есть и опасения по поводу нашего будущего и будущего наших близких. В этом году мы были вынуждены ограничивать посещения храмов, усилить домашнюю молитву, заново осознать для себя что такое послушание и ответственность за здоровье ближнего. Это были трудные уроки, и возможно, они еще не пройдены нами в полной мере. Однако все мы знаем, что именно в испытаниях Господь особенно близок нам. Именно нарушение привычного уклада жизни понуждает нас духовно встрепенуться, обратить взгляд к Горнему, вспомнить о преходящести земной жизни, а значит — получить новый религиозный опыт.

Поздравляя вас с наступающим Новым годом, я хочу пожелать вам, прежде всего, мира и гармонии в душе, а значит — доброй совести перед Богом и людьми. Православные христиане всю жизнь идут к этой цели, ибо в конце этого пути — спасение для вечной жизни, уготованной нам Господом. Именно ради нашего спасения Христос, исполняя волю Бога-Отца, сошел на землю по плоти. Это событие, произошедшее в Вифлееме более двух тысяч лет назад, и сегодня ощущается нами как глубокая личная радость от осознания любви Божией к людям, к каждому из нас.

Этой радостью мы спешим поделиться с близкими, эта радость множится от наших дел милосердия, которые мы стараемся творить в святочные дни. Ибо если Бог возлюбил мир так, что послал Своего Единородного Сына сначала родиться в мире, а потом и умереть за наши грехи, чтобы через Воскресение открыть каждому из нас путь ко спасению, то как же и нам не возлюбить хотя бы малую часть этого мира, хотя бы тех, кто находится рядом с нами?

Будем же жить с ощущением постоянного присутствия Божиего в своей жизни, с верой во благой промысл Божий, с любовью в сердце и светом Вифлеемской звезды, призывающей нас славить рождающегося Христа.

Христос рождается — славите!

Христос с Небес — срящите!

Христос на земли — возноситеся!

Пойте Господеви, вся земля, и веселием воспойте, людие, яко прославися.

Яндекс цитирования