Работники районного Дома культуры подготовили для детей онлайн-утренник.

Сказка поставлена по сюжету режиссера театра юного зрителя «Лабиринт» Веры Шведовой (она же исполняет роль Снегурочки).

Дед Мороз (Евгений Клюев), заколдованный злыми чарами  Бабы Яги,  не может найти дорогу к своей любимой внученьке и зажечь огоньки на елке. Праздник под угрозой?

Расколдовывают главного героя праздника ребята, которые в онлайн-режиме читают стихи. Добрая энергетика мальчишек и девчонок, как выясняется, способна разрушить любые преграды.

Особенно радуется появлению Деда Мороза Коровка (Кристина Петрухина), символ наступающего года. Значит, праздник состоится, и в Новом году все сложится удачно.

Онлайн-утренник можно посмотреть 2 января в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Оксана СОКОЛОВА