27 января — особая дата в истории нашей страны.  77 лет назад, 27 января  1944 года, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

Оборона города на Неве – это символ беспримерного мужества советского народа. Самоотверженный труд и стойкость духа помогли ленинградцам сделать невозможное — стать преградой на пути безмерной человеческой жестокости.

47 брянцев награждены знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Эти люди не понаслышке знают о  страшных событиях тех дней: беспрерывных бомбардировках и жестоких обстрелах, голоде, болезнях и невосполнимых утратах.

Граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», отнесены к ветеранам Великой Отечественной войны. Средний размер пенсии у блокадников, живущих на Брянщине, (по данным на 1 января 2021 года) составляет более 34 тыс. рублей. За минувший год он вырос на 3200  рублей.

Уважаемые ветераны! Спасибо вам! Примите искренние пожелания здоровья, счастья, мира и долголетия!