Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1


В докладе заведующего сектором муниципального контроля Евгения Викторовича Егорова, который был заслушан на оперативном совещании при главе администрации района, содержались результаты работы за 2019 год.


На территории Карачевского района было проведено 7 проверок в рамках муниципального земельного контроля в отношении граждан. Выявлено 4 правонарушения, а именно использование земельного участка не по целевому назначению. Материалы направлены в Управление Россельхознадзора для  принятия мер административного характера. В результате чего нарушители были привлечены к административной ответственности по ст. 8.7 и 8.8 КоАП РФ.


Проведен мониторинг эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной, муниципальной, частной собственности. Составлено 22 акта обследования земельных участков, не используемых по целевому назначению (из категорий земель сельскохозяйственного назначения). Документы направлены в Управление Федеральной Службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Брянской и Смоленской областям, а также проведена работа с собственниками данных земельных участков. В результате работы комиссии удалось ввести в сельхозоборот 5732 га земель сельскохозяйственного назначения.


Сектором муниципального контроля рассмотрены 74 заявления граждан по вопросам жилищного, земельного законодательства, правил благоустройства на территории района, а также иным вопросам. С выездом на место они были успешно рассмотрены, направлены письменные ответы.


В рамках работы по благоустройству на территории Карачевского городского поселения сектором МК направлены более 100 уведомлений собственникам домовладений о необходимости приведения прилегающей территории к санитарно-бытовым нормам. В результате чего к административной ответственности по статье 15 закона Брянской области привлечены 10 физических лиц, которые не исполнили данное предписание и 2 — к административной ответственности по ч.1 ст. 18 закона Брянской области   


Сектором муниципального контроля администрации района в 2019 году проведено 8 плановых и 1 внеплановая проверка по контролю в сфере закупок для муниципальных нужд, а также 6 проверок финансово-хозяйственной деятельности в отношении муниципальных учреждений. Составлены акты и выданы предписания об устранении выявленных нарушений.


Также 1 должностное лицо при проведении контрольных мероприятий в сфере закупок было привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе неисполнение обязанности по обеспечению авансирования, предусмотренного государственным или муниципальным контрактом. (Влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей).


В 2019 году сектор МК совместно с отделом экономики и сотрудниками полиции проводились регулярные рейды по выявлению точек несанкционированной торговли на территории, прилегающей к КУМП «Рынок». Составлено 2 протокола по ст. 14 закона Брянской области об административных правонарушениях.


Разработана программа профилактики правонарушений на 2020 год и плановые периоды 2021–2022 годы.


По материалам Сектора МК


Оксана СОКОЛОВА



Яндекс цитирования