Уважаемые страхователи!

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Брянской области (ОСФР по Брянской области) сообщает об изменении Порядка сдачи отчетности.

Начиная с 1 января 2023 года страхователи представляют отчетность в ОСФР по Брянской области в составе единой формы сведений «Сведения для ведения индивидуального (персонифицированного) учета и сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» (далее – форма ЕФС-1).

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 24 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» (далее – Закон № 125-ФЗ) (в редакции, вступающей в силу с 01.01.2023) страхователи ежеквартально не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в территориальный орган страховщика по месту их регистрации сведения о начисленных страховых взносах в составе единой формы ЕФС-1, утвержденной постановлением Правительства ПФР от 31 октября 2022 г. № 245п.

Обращаем внимание, что срок представления страхователями в СФР Раздела 2 Формы ЕФС-1 за I квартал 2023 года не позднее 25.04.2023.

Вместе с тем, уточненные Расчеты за предыдущие расчетные периоды (до 01.01.2023) в соответствии с пунктом 1.5 статьи 24 Закона № 125-ФЗ представляются страхователями в территориальные органы СФР по форме, действовавшей в расчетном периоде, за который вносятся соответствующие изменения (часть 2 статьи 15 Закона № 237-ФЗ).

Следите за изменениями на нашем сайте sfr.gov.ru/branches/bryansk в разделе «информация для жителей региона-Страхователи»