Сегодня в народной галерее районного Дома культуры прошло вручение сертификатов шести молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Три их них имеют статус многодетных. Среди почетных гостей — глава района Людмила Валерьевна Лужецкая, глава района Александр Васильевич Ходотов, глава города Карачева Маргарита Алексеевна Николаева.

Это важное счастливое событие. Свидетельство дает право на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Иными словами, собственного дома. А дом скрепляет семьи.

Как напомнила в приветственном слове Людмила Валерьевна Лужецкая, с 2007 года, то есть, с момента начала реализации ведомственной целевой программы правом получения выплат на приобретение, строительство жилья, погашения остатка по ипотечному кредиту воспользовались более сорока карачевских семей. И  администрация района всячески способствует увеличению этого списка. При этом добавила, что статус «многодетная семья» очень приветствуется.

И вот — торжественная церемония. За получением значимого документа одна за одной выходили семьи Аверичевых, Нефедовых, Тамбовцевых, Булейко, Чеснаковых, Мареевых. Большинство их нихс детьми, которым, без сомненья, это событие запомнится на всю жизнь. Поздравления, пожелания добра,  цветы, улыбки, общее фото… А работники районного Дома культуры концертными номерами добавили мероприятию атмосферу добра и счастья.

Оксана СОКОЛОВА