Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Уважаемые налогоплательщики!

Федеральный Закона от 02.11.2013 N 307-ФЗ внес изменения в статью 12 части первой и главу 30 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, кроме того, Федеральным законом от 4 октября 2014 г. N 284-ФЗ раздел X  Налогового  Кодекса дополнен главой 32, вступившей в силу с 1 января 2015 г.

В  связи с данными поправками изменена схема начисления налога на недвижимость. Если раньше он рассчитывался на основе инвентаризационной стоимости, то теперь основой расчета станет кадастровая стоимость недвижимого имущества.

Плательщиком налога на имущество по объектам недвижимости, налоговая база в отношении которых рассчитывается исходя из их кадастровой стоимости, является собственник такого имущества. Причем если собственник владеет объектом неполный налоговый период, то исчисление налога на имущество производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение количества полных месяцев владения к количеству месяцев в налоговом периоде.

В соответствии со статей 378.2 и 406 Налогового кодекса Российской Федерации Правительством Брянской области принято постановление от 29.08.2016 № 471-п «Об утверждении Порядка определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений, расположенных на территории Брянской области, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость для целей налогообложения».  В рамках исполнения данного постановления распоряжением Правительства Брянской области от 29.08.2016 № 260-рп  была создана межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов, касающихся определения перечня объектов недвижимого имущества и вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений, расположенных на территории Брянской области, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость, для целей налогообложения. В результате работы данной комиссии был определен перечень объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Брянской области, в отношении которых в 2017 году налоговая база определяется как их кадастровая стоимость, в том числе, Приказом управления имущественных отношений Брянской области  № 1262 от  26 октября 2016 г. утвержден  перечень  объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Карачевского района Брянской области, в отношении которых в 2017 году налоговая база определяется как их кадастровая стоимость.

С данным приказом Управления имущественных отношений Брянской области и приложением к нему можно ознакомиться на портале www.uprio.ru (http://www.uprio.ru/?page=38&news=933, http://www.uprio.ru/in_news/20161028_95986_karachevskij_rajon.pdf).

Яндекс цитирования