Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

23 июня 2019 года, в праздник Всех святых, одноименный карачевский храм отпраздновал свой престольный праздник. Торжественное богослужение в этот день возглавил благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов. Его Высокопреподобию сослужил настоятель храма во имя Всех Святых г. Карачева протоиерей Леонид Бугакин.

 

Этот год стал для храма юбилейным, отпраздновав 145 лет со дня освящения престола и начала совершения богослужений. Построенный в 1776 году, деревянный храм уже в 1863 году сгорел. Новый каменный храм был выстроен в 1865–1874 годах. В 1890 году вокруг него была устроена каменная ограда. В наше время — в 1995 году была построена колокольня. В нынешнем храме во имя Всех Святых три престола: во имя Всех Святых, во имя святителя Николая Чудотворца и в честь Тихвинской иконы Божией Матери.

 

По окончании богослужения Карачевский благочинный обратился к присутствующим с пастырским словом, в котором поздравил прихожан и паломников с юбилеем храма и престольным праздником, напомнив, что в этот день все мы празднуем память своих святых небесных покровителей, имена которых нам были даны при Святом Крещении.

 

В завершении вокруг храма были совершены Крестный ход и заупокойная лития у могилы бывшего настоятеля храма протоиерея Алексия Горькуна.

Пресс-служба Брянской епархии

Яндекс цитирования