Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

95 лет. Без малого вековая дата. И ведь большая часть жизни Екатерины Николаевны Алыренковой прошла в тяжелых крестьянских буднях. А сколько эти долгие годы вместили событий, переживаний, свершений… Чего только стоит лихолетье войны. Трудолюбие и стойкость подобных людей вызывают почтение.

Поэтому дни рождения старейшин, а среди нас их не так много, мы должны отмечать с повышенным вниманием и уважением.

Разумеется, большая дата не могла остаться незамеченной для местной власти. Заместитель главы администрации Карачевского района Станислав Васильевич Локтюшин и сотрудник центра социальной помощи Анна Николаевны Шилова навестили именинницу дома. Они вручили грамоту от Президента РФ Владимира Владимировича Путина и подарок, памятный адрес от главы района Людмилы Валерьевны Лужецкой, пожелали доброго здоровья, оптимизма.

 

Екатерина Николаевна — уроженка села Ружное. Там, в совхозе с одноименным названием, она проработала почти полвека. Вырастила троих детей. А когда пожилой женщине стало трудновато ухаживать за собой, ее к себе в Карачев перевезла дочь Нина Семеновна. Она, разумеется, все хозяйственные хлопоты и заботы о матери взяла на себя. Не забывают бабушку и внуки. По отношению родных к старейшине семьи чувствуется: такая забота — в радость.

Да и в целом обязанность общества — относиться к ветеранам с величайшим уважением, не забывать об их нуждах. К счастью, список юбиляров Карачевского района, перешагнувших через солидный юбилей, состоит из десятков фамилий. И каждый не будет обделен вниманием.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования