24 января директор департамента внутренней политики Брянской области Виталий Свинцов провёл видеоконференцию с главами администраций городских округов, муниципальных округов и муниципальных районов региона по вопросу разработки и внедрении карты поддержки «Единые».

В совещании приняли участие глава администрации Карачевского района Леонид Филин, первый заместитель главы администрации района Сергей Шкуркин, заместитель главы администрации района Наталия Петрова, исполнительный секретарь Карачевского Местного отделения Партии «Единая Россия» Дмитрий Корсиков и начальник районного управления образования Светлана Егорова.

Карту можно будет получить в региональной и местных общественных приёмных Председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева с целью оказания поддержки военнослужащим, мобилизованным и их семьям. Эти карты обеспечат её владельцу приобретение товаров, работ и услуг со скидками.

Уже подписаны два соглашения о предоставлении скидок с Брянскфармацией и Семейной клиникой. Продолжается проработка вопросов для привлечения бизнеса и предпринимателей.

Карта будет именной, ее получателями будут граждане, проходящие (проходившие) военную службу по контракту, принимающие (принимавшие) участие в специальной военной операции, призванные на военную службу по мобилизации, супруга (супруг), дети военнослужащего (мобилизованного), а также проживающие с ним родители.