Вниманию страхователей!

11 июня 2022 года вступил в силу приказ Фонда от 14.03.2022 № 80 «Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (Форма 4-ФСС) и порядка ее заполнения» (далее — Приказ Фонда № 80).

Согласно Порядку заполнения Формы 4 — ФСС, утвержденного приложением № 2 к Приказу Фонда № 80, предусмотрено заполнение строки 8 — «размер страхового тарифа с учетом скидки (надбавки) %» таблицы 1 «Расчет сумм страховых взносов» Расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (далее — Расчет) с тремя десятичными знаками после запятой.

Ввиду получения страхователями уведомлений о страховом тарифе на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (Уведомление) на 2022 год с указанием размера страхового тарифа с учетом скидки (надбавки) с двумя десятичными знаками после запятой, начиная с полугодия 2022 года и до конца 2022 года, реализована техническая возможность принятия Расчета в форме электронного документа на Шлюзе приема расчетов с указанием размера страхового тарифа в формате трех десятичных знаков после запятой, последним из которых может являться «0».

Таким образом, до конца 2022 года страхователи вправе указывать при заполнении размера страхового тарифа с учетом скидки (надбавки) два десятичных знака после запятой (в соответствии с Уведомлением), в обязательном порядке дополнив третий разряд после запятой значением «0».

Более подробная информация по ссылке: http://r32.fss.ru/630694/index.shtml