Работники Карачевского районного Дома культуры активно принимают участие в проекте «Дорога памяти». Как известно, проект Министерства обороны РФ, созданный для увековечивания памяти о тех, кто погиб, защищая Отечество. На сегодняшний  день  обработано и   выгружено на сайт  113   фотографий  и историй своих родственников и земляков — участников войны. Макарова Н. В. одной из первых разместила историю своего дедушки – фронтовика  Бредихина Г. Е., Гидек О. В. разместила 5 историй своих родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Горбатова С. В. также в числе первых  приняла участие в проекте «Дорога памяти». Она поделилась информацией о своем дедушке Калинникове М. Е.- танкисте, погибшем, героически защищая  нашу Родину. Скробова Е. Н. отправила  на  сайт информацию сразу  о четырех своих родственниках, двое из которых – дядя Борискин И. М. воевал с августа 1943 г,  был награжден орденом Красной звезды, а тетя Борискина М. М. была санинструктором  санитарного поезда до сентября 1945 г.   Работа продолжается.